«Живой» урок истории в летнем лагере «Юность»

На базе летнего патриотического лагеря «Поколение» организованного ПКО ВООВ «Боевое братство», мы провели «живой» урок истории для ребят из Приморского края.

Более 150 детей со всех районов Приморья узнали о работе приморских поисковиков, увидели, какую форму, снаряжение и вооружение использовали советские военные лётчики в период Великой Отечественной войны и в довоенный период. Не только для воспитанников лагеря, но и для всех взрослых были раскрыты вопросы, чем отличаются, например, парашют ПЛ от ПН, форма морской и армейской авиации, какую обувь использовали авиаторы летом и зимой.

Мероприятие прошло в день годовщины начала Хасанского сражения. Командир Поискового объединения «АвиаПоиск», член Приморского отделения «Боевого братства» Ярослав Ливанский рассказал об обнаружении пропавших без вести красноармейцев в районе озера Хасан и показал видеоматериал о том, как в 2019 году был поднят советский воин Егор Кожевников, который в этом году будет перевезён в Саратовскую область и захоронен с почестями на Аллее Героев.

Мероприятия проводятся в рамках социального проекта «Исчезнувшие в метели», поддержанного департаментом внутренней политики Приморского края в 2021 году и социального проекта » Чтобы помнили», поддержанного администрацией г. Владивостока в 2022 году.

#ГрантГубернатораПриморья #ГрантГлавыВладивостока