Живой урок истории в Хасанском районе

Живой урок истории провели бойцы Поискового объединения «АвиаПоиск» в Хасанском районе Приморья. Школьники посёлка Славянка узнали о подробностях Хасанского сражения 1938 года и истории дальневосточной авиации.

По приглашению активистки из Хасанского района Екатерины Бараковой, приморские поисковики посетили среднюю школу №1 в Славянке. В течение двух уроков ребятам рассказали о становлении Военно-воздушных сил на Дальнем Востоке, учебно-боевой подготовке военных лётчиков и показали полный комплект лётной амуниции 1930-1940-х годов, включающий офицерскую форму, шлемофоны, планшеты, кобуры, ремни, лётные краги и парашют ПЛ-3М. В ходе мини-выставки молодёжь смогла познакомиться с предметами вооружения и органов управления самолётами, найденными на местах катастроф, потрогать руками авиационный пулемёт ШКАС и табельный пистолет ТТ, который обязан был быть у каждого авиатора.

Школьникам показали видеофильмы о том, как участники Поискового объединения «АвиаПоиск» работают на местах падения самолётов и в районе Хасанского сражения, поднимая пропавших без вести лётчиков и красноармейцев. В завершении встречи поисковики пригласили всех присутствующих своими глазами увидеть уникальную поисковую выставку, расположенную на базе Музея исторической техники на Садгороде .

#поисковикирф #поиск25 #музейнасадгороде  #хасан #хасанскиесобытия #хасанскиебои #боиуозерахасан #хасанскийрайон #вахтапамяти #вахтапамятихасан2020 #будутпомнитьсамураибойуозерахасан #патриотическоевоспитание #поисковики25 #живаяистория#вксроссии #самолетыроссии #ввсроссии #министерствообороны #поиск25 #приморскиепоисковики #владивосток #приморскийкрай #молодежь25 #поисковики25 #авиапоиск #минобороны #авиацияроссии #russianplanes