Заканчиваем подготовку к открытию музея

Создание нашего поискового музея подходит к завершению. Открытие будет через неделю. Одна из экспозиций будет посвящена памяти нашего хорошего друга майора Евгения Осипова, сбитого укронацистами на Су-25 с бортовым номером «04» 4 марта в ходе СВО. А 10 марта на штурмовике Су-25 с бортовым номером «10» был сбит майор Николай Прозоров. Николай и Евгений были лучшими друзьями, их семьи были друг другу как родные.

На витрине нашего музея встанут два штурмовика Су-25 с бортовыми номерами «04» и «10», на которых Женя и Коля ушли в свои последние боевые вылеты. Рядом с моделями самолётов будут находиться фигурки лётчиков, олицетворяющих двух Героев нашего времени.

Мы от всей души благодарим авторов проектов Colibri Decals Игоря Злобина и «Народная декаль» Георгия Сушкова, которые оперативно изготовили оригинальные бортовые номера для наших моделей Су-25!
Как говорил Маэстро из фильма «В бой идут одни «старики»!: «Будем жить!». Так и Герои-штурмовики из Черниговского 18-го ШАП будут жить и после того, как ушли от нас.