Юнармейцы и военнослужащие из Николаевки облагородили могилу экипажа бомбардировщик Ил-28

Воспитанники юнармейского отряда «Авиатор» из гарнизона Морской авиации Тихоокеанского флота Николаевка провели уборку на территории старого и ныне заброшенного кладбища в посёлке, где находится могила экипажа бомбардировщика Ил-28 №55006728 из состава 567-го Гвардейского минно-торпедного авиаполка ВВС ТОФ, погибшего в ночь на 29 августа 1959 года.

Активное участие в мероприятии приняли и военнослужащие из Николаевки. Так, Алексей Монтьев является одним из неравнодушных энтузиастов, которые сплотили вокруг себя сослуживцев и молодёжь, интересующихся военной историей гарнизона и Военно-воздушных сил Тихоокеанского флота в целом. Благодаря и жителям гарнизона, таким как командир полка Антон Дрожжин, замполит Илья Суханов, специалисты Дома офицеров гарнизона Степан Баник, Валентина Литвякова и Виктория Ильиных, удается сохранять память об ушедших поколениях и проводить широкую патриотическую работу, позволяя детям прикасаться к истории дальневосточной авиации.

В планах у Поискового объединения «АвиаПоиск» и командования гарнизона 15 мая провести выезд к месту катастрофы бомбардировщика Ил-28 старшего лейтенанта Лаврентия Солдатенко, чтобы установить памятную доску и почтить память экипажа.

#вксроссии #самолетыроссии #ввсроссии #министерствообороны #тихоокеанскийфлот   #поиск25 #приморскиепоисковики #владивосток #приморскийкрай #молодежь25 #поисковики25 #авиапоиск #минобороны #авиацияроссии #russianplanes #aircraft #warplane #russianairforce #russianmilitary #aviation #aviator #морскаяавиация #тоф #тихоокеанскийфлот