Встреча в Партизанском районе Приморья

Приморские поисковики провели одну из самых широких встреч на территории Партизанского района Приморского края.

По приглашению главы администрации Сергеевского сельского поселения Светланы Молчановой «АвиаПоиск» встретился с молодёжью и населением Партизанского района в Сергеевском Доме культуры. На мероприятии присутствовали как местные жители, так и юнармейские отряды «Подвиг» из Сергеевки и «Авиатор» из гарнизона ВВС и ПВО ТОФ Николаевка.

Присутствующим рассказали о работе поисковиков и показали видеофильмы о бомбардировщиках СБ и ДБ-3, обнаруженных в тайге Партизанского района. Останки экипажа первого самолёта были собраны Поисковым объединением «АвиаПоиск» и с почестями захоронены на Николаевском кладбище в 2009 году, а останки экипажа старшего лейтенанта Николая Ясырева, пропавшего без вести 27 ноября 1941 года, пока не найдены, но поисковики продолжат экспедиции к месту гибели крылатой машины уже при поддержке местных юнармейцев, которые выразили желание принимать активное участие в полевых экспедициях.

«АвиаПоиск» благодарит администрацию Сергеевского сельского поселения за помощь в организации встречи, а также неравнодушных граждан, выразивших желание помогать в работе поисковиков, и отряды «Юнармии» из Партизанского района за сохранение памяти о погибших морских авиаторах.

#поисковикирф #поиск25 #музейнасадгороде  #хасан #хасанскиесобытия #хасанскиебои #боиуозерахасан #хасанскийрайон #вахтапамяти #вахтапамятихасан2020 #будутпомнитьсамураибойуозерахасан #патриотическоевоспитание #поисковики25 #живаяистория#вксроссии #самолетыроссии #ввсроссии #министерствообороны #поиск25 #приморскиепоисковики #владивосток #приморскийкрай #молодежь25 #поисковики25 #авиапоиск #минобороны #авиацияроссии #russianplanes