Военнослужащие Морской авиации Тихоокеанского флота провели работы на могиле семьи, погибшей при падении вертолёта

Сегодня, 22 июля исполнилось 33 года со дня трагедии, когда на проезжающий по трассе, ведущей из Владивостока к бухте Лазурной (Шамора) «Москвич-412» упал вертолёт Ка-27 ВВС Тихоокеанского флота. В катастрофе погибла вся семья Мельник из четырёх человек, находящаяся в автомашине, и экипаж вертолёта.
Командование и офицеры Морской авиации Тихоокеанского флота помнят этот горький случай, и, как только наладилась погода, на Морское кладбище Владивостока незамедлительно приехала группа, состоящая из личного состава авиационной эскадрильи.

Военнослужащие выполнили первый этап работ, необходимых для реставрации могилы семьи Мельник, а именно — демонтаж бетонной опалубки и металлической ограды, а также разрушившихся за три десятка лет надмогилных плит погибших членов семьи. Сама ограда будет передана для реставрации в ООО «ДВ-Гранит», руководство которого гарантировало восстановление места захоронения. Также ритуальная организация выполнит изготовление плит и реставрацию всего участка захоронения, включая стелу.
В ближайшее время нами будет опубликован видеосюжет об этом происшествии, о котором расскажут не только очевидцы, но и архивные документы расследования.

А мы сегодня вспоминаем всех погибших в этой жуткой катастрофе:
— Мельник Александр Иванович, 1952 г.р.
— Мельник Галина Ивановна, 1949 г.р.
— Мельник Ярослав Александрович, 1981 г.р.
— Мельник Александр Александрович, 1982 г.р.

Экипаж вертолёта Ка-27:
— Шевченко Сергей Семёнович, старший лейтенант, 1959 г.р.
— Золотухин Виктор Фёдорович, майор, 1957 г.р.
— Бабельский Валерий Александрович, старший лейтенант, 1961 г.р.
— Ерохин Валерий Александрович, капитан, 1958 г.р.
— Шпачук Юрий Васильевич, старший лейтенант, 1964 г.р.