Важно. К вопросу о партийной окраске поисковых работ

Буквально на днях аккаунт регионального отделения известной политической партии @er_primorsk опубликовал пост об участии партактива в поисковых работах на месте падения бомбардировщика Ту-4, который мы поднимаем в Яковлевском районе Приморья. И нам стали поступать вопросы о политической окраске наших мероприятий и всей деятельности. В связи с этим, считаем необходимым развеять все сомнения и ответить на все вопросы.

☑Во-первых, в самих поисковых работах на месте падения самолёта не участвовал ни один активист вышеуказанной партии, который бы представился нам таковым. А партия никогда нам не помогала.

☑На поисковых работах не использовалась и не используется символика ни одной политической партии, так как мы категорически против втягивания нашей организации в политические мероприятия, связанные с пиаром любых партий.

☑мы категорически против связи поиска погибших воинов с рекламой политических организаций на куртках, кепках, пакетах, флагах, футболках и других вещах. Это должен быть процесс от души, а не для галочки в плане своей деятельности.

☑указанный в посте партии глава района Николай Васильевич Вязовик, прежде всего, глава района. И мы обращались к нему за помощью, как к главе района, а не как к руководителю районного отделения партии. И в прошлый раз в 2017 году и сейчас Николай Васильевич от души помогает нам в организации работ, как глава района, но не руководитель отделения партии. За это мы ему очень благодарны! Так же, как и главе Яблоновского сельского поселения Михаилу Сергеевичу Фефелову.

☑и ещё раз повторимся: пока мы работаем на местах падения погибших лётчиков и воинов и организуем их захоронения, на этих мероприятиях не будет использоваться символика ни одной партии! В поиске и похоронах нет места политическому пиару и отчётности. Только флаги общественных объединений, не имеющих отношения к политике, и флаги Российской Федерации, СССР и ВВС. Под двумя последними ребята воевали, летали и погибали.

☑партийная принадлежность — это личное дело каждого человека. Мы не против нахождения конкретных людей в каких-либо партиях, но против того, что эта партийная принадлежность встаёт на первое место при организации каких-то мероприятий.