Вандалы осквернили место гибели экипажа Ил-28 на горе Лысый Дед

Неизвестные вандалы осквернили место гибели экипажа бомбардировщика Ил-28, разбившегося 15 февраля 1955 года на горе Лысый Дед в Шкотовском районе Приморья.

Наш боец Евгения Марченко @marchenko6264 поделилась фотографиями с места падения, на которых чётко видны надписи «ЛЫСЫЙ ДЕД» и «СССР», нанесённые аэрозольной краской на поверхность обломков погибшего самолёта. Судя по фотографиям, они были нанесены сравнительно недавно. В данном случае, мы предполагаем, что подобные вещи могли сотворить молодые люди с отсутствием культуры, уважения к прошлому своей родины, а также с дурным воспитанием. В последнее время в стране всё чаще проявляются случаи вандализма и осквернения символов Великой Отечественной войны, Победы и захоронений на погостах. Это — результат отсутствия государственной идеологии и чёткой линии воспитания подрастающего поколения. Здесь виноваты не сама молодёжь, а взрослые, которые должны отвечать за её культуру и патриотизм, начиная с семьи и заканчивая высшими эшелонами власти.

Также сообщаем, что в ближайшее время мы планируем закончить социальный проект «Военные лётчики», поддержанный АНО ДПО и К «Развитие» @razvitiedvfo в рамках конкурса «Море возможностей», организованного Дальневосточным морским пароходством @tg_fesco, направленный на благоустройство туристической тропы к местам падения самолётов на горе Лысый Дед. Будут установлены информационные щиты, мусорные баки и беседка для отдыха у начала тропы в ключе Галанта.

А пока мы просим наших подписчиков, которые в ближайшие время планируют отправиться на гору, попробовать убрать это криворукое граффити с обломков погибшей крылатой машины и её экипажа.

#япомнюягоржусь #авиапоиск #поиск25 #ввсроссии #приморскиепоисковики #приморскийкрай #вксроссии #самолетыроссии #министерствообороны #тихоокеанскийфлот #молодежь25 #ил28 #лысыйдед #горалысыйдед #вандализм #патриотизм #государство