Участник Поискового объединения «АвиаПоиск» принял участие во Всероссийском форуме действий «Во имя Zавтра».

Участник Поискового объединения «АвиаПоиск» Олег Балкин принял участие во Всероссийском форуме действий «Во имя Zавтра», который прошёл в Москве.

Организатором проекта, в рамках которого состоялся форум, является автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций». Данный проект был поддержан Президентским фондом культурных инициатив в ходе второго спецконкурса 2022 года.
Целью его является сохранение исторической памяти братских народов – победителей фашизма, путём объединения сообщества для восстановления объектов культурного наследия, посвящённых Великой Отечественной войне на территории Донецкой и Луганской народных Республик, а задачами:
— Объединение усилий общественных организаций, волонтеров и жителей для сохранения памяти об утраченных и восстановления разрушенных памятников Великой Отечественной войны на территории Донецкой и Луганской Республик;
— Обучение волонтёров культуры особенностям работы над сохранением и восстановлением объектов культурного наследия, в т.ч. реставрационных работ;
— Проведение открытых просветительских мероприятий по сохранению исторической памяти.

В ходе форума «Во имя Zавтра» мы почерпнули информацию о примерах успешных практик по восстановлению воинских захоронений и наладили взаимодействие с профильными организациями и коллективами в данном вопросе. Поездка представителей ПО «АвиаПоиск» стала возможным, благодаря финансовой поддержке департамента внутренней политики Приморского края.