Целый ряд «живых» уроков истории провёл «АвиаПоиск» в школах Владивостока

Руководство Поискового объединения «АвиаПоиск» при поддержке педагогов и родителей учащихся организовало и провело в учебных заведениях Владивостока целый ряд живых уроков истории. Таким образом, приморские поисковики завершили весенний цикл обучающих занятий для детей в возрасте от 7 до 13 лет.

Рассказы о создании в Приморском крае Военно-воздушных сил Красной Армии и Тихоокеанского флота, о подготовке лётчиков периода Великой Отечественной войны и о героических защитниках воздушных рубежей Дальнего Востока с демонстрацией настоящей военной формы и снаряжения лётчиков дали подрастающему поколению представление о том, что такое военная авиация и как непросто приходилось советским воинам осваивать новую технику, на которой они должны были вступить в бой с японским агрессором в случае наступления на дальневосточные рубежи.

Основной упор в ходе живых уроков истории участники «АвиаПоиска» делают на теме увековечения памяти военнослужащих, погибших при защите Отечества, и показывают, какой сложной является работа поисковиков по подъёму останков павших лётчиков из болот и таёжной местности. Все занятия сопровождаются иллюстративным видеоматериалом. За помощь в организации обучающих мероприятий «АвиаПоиск» выражает благодарность педагогам и родителям средней школы №77, лицея №3 и образовательного центра «КолеСО» Екатерине Колесниковой, Наталье Истоминой, Алёне Гримм, Майе Лищенко многим другим ответственным людям.