Реставрация захоронений на Хасане продолжается

28.09.2020.

Группа Поискового объединения «АвиаПоиск» в минувшие выходные продолжила реставрацию надмогильных сооружений на братских воинских захоронениях, расположенных на местах боёв у озера Хасан.

Были окрашены специальной морозостойкой резиновой краской ранее оштукатуренные памятники, а также одна из металлических стел, стоящих на могиле воинов, погибших при штурме сопки Пулемётной. Работа по реставрации памятников продолжится в течение всей осени. Финальным этапом станет установка металлических оградок на наиболее заброшенных могилах.

Мероприятия проводятся в рамках реализации Президентского гранта «Помнить будут самураи бой у озера Хасан», поддержанного Фондом президентских грантов @pgrants_ru в 2020 году.

#поисковикирф #поиск25 #приморскиепоисковики #увековечениепамяти #взлетевшиевбессмертие #владивосток #хасан #хасанскиесобытия #хасанскиебои #боиуозерахасан #хасанскийрайон #вахтапамяти #вахтапамятихасан2020 #будутпомнитьсамураибойуозерахасан #патриотическоевоспитание #поисковики25 #владивосток #приморскийкрай #правительствоприморскогокрая #боевоебратство #фондпрезидентскихгрантов #президентскиегранты #вахтапамятихасан2020