Работы в рамках проекта «Потерянный МИГ» временно приостановлены

Поисковое объединение «АвиаПоиск» временно приостанавливает проведение полевых работ на предполагаемом месте падения истребителя МиГ-23М майора Сергея Авдеева в рамках народного проекта «Потерянный МИГ». Это связано с рядом факторов, таких как быстрое потепление, которое способствует обильному поступлению талых вод в расширяемый котлован, отсутствие необходимой тяжёлой техники, снаряжения и людских ресурсов. Основной причиной является наступление тёплого сезона, из-за которого тают болота, на которых находится место работ.

Между тем, проводимая операция стала самой крупной за 12 лет работы «АвиаПоиска» по количеству задействованной техники, организаций и людей. В частности, активную помощь оказала компания АО «ЛЕНГАЗСПЕЦСТРОЙ», Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, Правительство края, личный состав 78 пожарной части 3 отряда Противопожарной службы Хабаровского края в лице начальника части Андрея Кузьмина и бойцов Андрея Шандыба и Николая Нестерова, командование 11 Армии ВВС и ПВО, бойцы ФГКУ ДВРПСО МЧС России по Хабаровскому краю, неравнодушное местное население, родные лётчика Сергея Авдеева, администрация Хабаровского района и Сергеевского сельского поселения края. Работа будет продолжена. Надеемся, что все те, кто помогал, снова включатся в процесс с новыми силами.

#поисклюдей #миг23 #аэродромкалинка #хабаровскийкрай #хабаровск #поисковики25 #вечнаяпамять #самолетыроссии #ввсроссии #вксроссии #mig23 #поисковикирф #приморскийкрай #владивосток #катастрофа #авиакатастрофа #потерянныймиг