Продолжаем создание поискового музея

В нашем поисковом музее полным ходом продолжается подготовка двух основных помещений: учебного класса и экспозиционного зала. На днях приехала большая партия пиломатериалов, с которой помогла компания ООО «Тандем» (генеральный директор Станислав Шашин).

Сейчас уже собраны и готовы подиумы для размещения витрин и весовых экспонатов. Также размечен и собран каркас основания для имитации блиндажа, занимающий значимую часть экспозиции музея. Отдельное место займёт экспозиция «Исчезнувшие в метели», посвящённая последнему дню экипажа бомбардировщика ДБ-3 младшего лейтенанта Николая Ясырева, пропавшего без вести над Приморской тайгой 27 ноября 1941 года. Её планируется открыть к годовщине катастрофы.
В учебном классе почти подготовлен потолок, закрытый плиткой, предоставленной компанией ООО «Кесал» (генеральный директор Литвиненко Николай Сергеевич). В ближайшее время приступаем к оформлению торцовой стены класса, на которой будет размещён экран, обрамлённый фальшстеной с имитацией разлома. Также на средства городской субсидии в рамках социального проекта «Чтобы помнили» будут приобретены стулья, трибуна для выступлений и манекены для экспонирования формы и снаряжения.

Работы ведутся комплексно в рамках нескольких социальных проектов: «Исчезнувшие в метели», поддержанного департаментом внутренней политики Приморского края, проекта «Чтобы помнили» и премии «Гражданская инициатива», поддержанных администрацией города Владивостока, и своими силами, потом и кровью (зачастую, в прямом смысле) 😄