Приглашаем на встречу экскурсию по новой мемориальной зоне на Чёрной речке

Дорогие жители и гости города Владивостока! Мы рады сообщить, что завершили мемориальный проект «Чтобы помнили», направленный на увековечение памяти военнослужащих, погибших при защите Отечества и захороненных на кладбище Чёрная речка.

🤗В связи с этим, приглашаем вас в воскресенье в 13:00 на открытую встречу на мемориальном участке кладбища. За время реализации проекта мы привели в порядок несколько одиночных воинских захоронений, обозначили их именными табличками с формулировкой «Воинское захоронение. Охраняется государством», выявили и облагородили участок госпитального захоронения, где хоронили воинов Первого Дальневосточного фронта, умерших в эвакуационном госпитале 3102 на станции Океанской, выявили ряд отдельных могил ветеранов Великой Отечественной войны, не внесённых в реестры воинских захоронений, а также установили информационный щит с именами воинов, захороненных на Чёрной речке. И уже сейчас подготовлена информация для передачи в Приморский краевой военный комиссариат с целью постановки вновь выявленных захоронений на учёт.

📜Мы расскажем вам об истории кладбища, покажем старые захоронения и символически откроем облагороженный госпитальный участок. До кладбища можно доехать на личном автотранспорте и на рейсовых автобусах, идущих в сторону п. Емар. Располагается погост на улице Клевера (около 500 метров) от поворота с Шаморовской трассы, в лесном массиве с левой стороны. Ориентиром служит большой информационный щит и мостик через ручей.

🛠Все мероприятия проводились на средства грантовой поддержки администрации г. Владивостока в рамках социального проекта «Чтобы помнили», а также при поддержке компании «Стикс-П» @stiks_p.

#япомнюягоржусь #авиапоиск #поиск25 #ввсроссии #приморскиепоисковики #приморскийкрай #вксроссии #самолетыроссии #министерствообороны #тихоокеанскийфлот #молодежь25 #патриотизм #государство #владивосток #администрациявладивостока #чернаяречка #воинскоезахоронение #эвакогоспиталь #океанская