Планируется реставрация могилы семьи Мельник, погибшей в катастрофе

Сегодня выезжали с представителями компании «ДВ-Гранит» (генеральный директор Сергей Пак) на место захоронения семьи Мельник, погибшей в катастрофе с падением вертолёта Ка-27 на автомашину «Москвич-412» 22 июля 1989 года.

Руководство компании очень чутко отреагировало на историю давней трагедии и выразило готовность безвозмездно взять на себя реставрацию могилы погибшей семьи, отреставрировать ограду, залить бетонное основание, уложить брусчатку и обновить памятник. В настоящее время мы будем обсуждать вопросы реставрации с родственниками погибших, проживающими во Владивостоке. Планируется также привлечь личный состав 289-го отдельного смешанного авиационного полка в Николаевке для мероприятий по демонтажу старых конструкций из бетона. Эта войсковая часть является своеобразным «преемником» 710-го оплап ВВС ТОФ, из состава которого был вертолёт, упавший на машину.

К годовщине трагедии, 22 июля, мы планируем подготовить видеосюжет об этом событии. В настоящее время найдены ряд очевидцев, получены все необходимые письма, архивные справки и фотографии, касающиеся катастрофы.