Открытие выставки в музее г. Спасск-Дальний

Бойцы Поискового объединения «АвиаПоиск» приняли участие в уникальном для Приморья мероприятии — открытии тематической выставки и конференции под названием «Хасанские бои 1938 года. История ещё не завершена…».

Подготовка к открытию экспозиции шла более полугода, начиная с полевых исследований Вахты Памяти «Хасан-2020». Бойцы Поискового объединения «АвиаПоиск», Иван Смоленков и Пётр Добридень, проживающие в Спасском районе, не только приняли активное участие в поисках погибших красноармейцев, но и собрали обширный выставочный материал, который и представлен ныне в Краеведческом музее им Н.И.Береговой городского округа Спасск-Дальний.

Открытие выставки прошло в торжественной обстановке. Директор музея Надежда Шубина произнесла приветственное слово, после чего все собравшиеся приняли участие в конференции о проблематике Хасанского сражения, выразив свои точки зрения. Перед опытными историками и краеведами, такими как Сергей Иващук и Олег Скажутин, выступили с докладами и учащиеся спасских школ. После дискуссии все перешли в зал с экспозицией, где Надежда Шубина, Пётр Добридень, Иван Смоленков и командир Поискового объединения «АвиаПоиск» Ярослав Ливанский перерезали ленточку, открыв выставку. По завершении официальных мероприятий все желающие просмотрели фильм «Помнить будут самураи бой у озера Хасан», рассказывающий о работе приморских поисковиков.

Поисковое объединение «АвиаПоиск» благодарит руководство Спасского краеведческого музея, его сотрудников, спасских краеведов, историков и педагогов за положительное сотрудничество и плодотворную работу и надеется на дальнейшее взаимодействие!

#поисковикирф #поиск25 #музейнасадгороде  #хасан #хасанскиесобытия #хасанскиебои #боиуозерахасан #хасанскийрайон #вахтапамяти #вахтапамятихасан2020 #будутпомнитьсамураибойуозерахасан #патриотическоевоспитание #поисковики25 #живаяистория#вксроссии #самолетыроссии #ввсроссии #министерствообороны #поиск25 #приморскиепоисковики #владивосток #приморскийкрай #молодежь25 #поисковики25 #авиапоиск #минобороны #авиацияроссии #russianplanes #спасскдальний #спасскиймузей #спасскийрайон