Новые детали из документов погибшего штурмана-оператора Ту-4

После специальной обработки квартирного ордера, выданного на имя одного из офицеров, погибших на борту бомбардировщика Ту-4, стали видны надписи, сделанные карандашом. Экспертиза проводилась специалистом лаборатории «Солдатский медальон» в г. Москва Евгением Толстиковым.

Так чётко стала читаться фамилия Годин В.В. Это уже знакомый нам штурман-оператор, останки которого мы подняли первыми. Стал виден номер войсковой части, выдавшей ордер — 65350. А это уже легендарный 444-й тяжелобомбардировочный авиаполк 55-й тяжелобомбардировочной авиадивизии, базирующийся в Воздвиженке. Здесь же видна улица — 1-я Возд.. Вероятнее всего, это была улица 1-я в городке Воздвиженка. В каком-то доме офицерского состава проживал в квартире 8 наш Годин.

Вырисовывается следующая картина:
— офицеру выдали квартиру в городке Воздвиженка (в/ч 65350 (444 ТБАП 55 ТБАД);
— на бумагах отпечатался почтовый штамп с надписью «городок Воздвиженка, Приморский край»;
— в удостоверении личности офицера стоит печать в/ч 15564 (аэродром Хороль, 169 ТБАП 55 ТБАД (штаб дивизии и полка в Воздвиженке);
Далее просто догадки и размышления.

Собирая по крупицам все эти данные, мы просим помочь в поиске родных, сослуживцев офицера В. Година, очевидцев происшествия. Будет полезна любая информация о городке и квартире в Воздвиженке, где могла проживать семья офицера. Также, возможно, кто-то помнит строчку из 7 могил на кладбище в Воздвиженке, где могли «похоронить» погибших авиаторов. Возможно, кто-то помнит и другие фамилии из погибшего экипажа. Любая зацепка очень важна.

#япомнюягоржусь #авиапоиск #поиск25 #ввсроссии #приморскиепоисковики #приморскийкрай #вксроссии #самолетыроссии #министерствообороны #военнаяавиация #молодежь25 #ту4 #хороль #хорольскийрайон #уссурийск #михайловскийрайон #воздвиженка #патриотизм #государство #энтузиасты #активисты #солдатскиймедальон