Народный проект «Потерянный МИГ»

Дорогие друзья! Просим вас прочитать до конца этот текст и принять посильное участие.

3 сентября 1987 года при производстве полётов днём в простых метеоусловиях на аэродроме «10 участок» (Калинка) произошла потеря самолёта МиГ-23М, пилотируемого заместителем командира эскадрильи 301-го истребительного авиаполка 8-го корпуса ПВО 11-й отдельной Армии ПВО майором Авдеевым Сергеем Викторовичем. Принятыми мерами место падения самолета обнаружить не удалось.

Лётчик Сергей Авдеев почти 33 года считается пропавшим без вести. Всего около 3 минут продолжался его последний полёт. А дальше – неизвестность и глубокие болота там, где пропала отметка его крылатой машины. Родные Сергея Викторовича ждут его возвращения из того рокового вылета и надеются, что точка в трагической и таинственной истории будет поставлена. Это могут сделать только по-настоящему неравнодушные и отчаянные люди – поисковики.

Предстоит досконально изучить район вероятного падения истребителя МиГ-23. Это 16 кв.км болотистой местности вдоль русла реки Сита. Это наше общее дело. Военные не смогли, сможем мы. Мы должны это сделать – вернуть из прошлого потерянный МиГ и его лётчика.

Поисковая операция пройдёт в период 13-26 апреля 2020 года. На её проведение необходимы средства в размере 146 000-00 рублей (закупка топлива, снаряжения и продовольствия, аренда оборудования). Просим оказать нам помощь и поддержку в сборе средств, или в предоставлении топлива и продовольствия. Средства можно переводить на карту ВТБ или на расчётный счёт Приморской региональной молодёжной общественной организации «Поисковое объединение «АвиаПоиск» по реквизитам.

Мы делаем общее дело. Помогите поставить точку в давней трагедии! Многое зависит от вашего участия.

#поисклюдей #миг23 #аэродромкалинка #хабаровскийкрай #хабаровск #поисковики25 #вечнаяпамять #самолетыроссии #ввсроссии #вксроссии #aircraft #russianplanes #sovietairforce #mig23 #поисковикирф #приморскийкрай #владивосток #катастрофа #авиакатастрофа