Мы подали в суд на гражданина Пихурина, незаконно удерживающего имущество организации

Дорогие друзья!

Дело постепенно движется к открытию поискового музея, подходя к логическому завершению. В этом году полевые выезды дали большое количество материала для размещения в витринах и в блиндаже. Это не только «железо», но и фотографии, документы, схемы и личные вещи военнослужащих.

К сожалению, некоторая часть уникальных экспонатов осталась в г. Артёме, в помещениях ООО «Фрахт», арендуемых г-ном Пихуриным Д. Н., о котором мы писали в начале лета в связи с оскорбительным и ложным доносом в адрес нашей организации, что он отослал в силовые структуры.

Мы долго ждали, надеясь на порядочность г-на Пихурина, считая, что у него проснётся совесть и он вернёт экспонаты, стендовые модели и книги, принадлежащие Поисковому объединению «АвиаПоиск», и незаконно удерживаемые им, но обратной реакции не последовало. В связи с этим, нами было подано заявление в Артёмовский городской суд для вынесения вердикта по данному вопросу.

Заседание состоится уже 5 октября. И мы надеемся, что суд вынесет положительное решение, так как из-за удержания г-ном Пихуриным большого количества экспонатов, невозможно проводить ряд мероприятий патриотической направленности, в том числе, федерального уровня.