Для школьников с. Новодевица рассказали о работе поисковиков

После памятных мероприятий по открытию Парты Героя в средней школе с. Новодевица, по приглашению директора школы Любови Ивановны Кухаренко и отца майора Евгения Осипова — Игоря Михайловича, мы провели встречу с учащимися, где рассказали ребятам о работе Поискового объединения «АвиаПоиск» и показали подкрепляющий видеоматериал.
Школьники узнали, как ведётся работа организации на местах гибели самолётов и на берегах озера Хасан, где в 1938 году было сражение между японской армией и советскими войсками

Так совпало, что на встрече присутствовали сразу несколько поколений приморских поисковиков: самым старшим был Владимир Яхно, уже несколько лет активно принимающий участие в работе «АвиаПоиска», а самым юным — Никита Наговицын из Хороля. Он вместе со всей семьёй с 2019 года является одним из неравнодушных бойцов Поискового объединения. Его мама, Оксана Анатольевна Наговицына рассказала ученикам школы, как они пришли к теме поисков и почему продолжают заниматься этим. А Владимир Николаевич Яхно, который ещё является и самостоятельным автопутешественником, поделился своим жизненным опытом и рассказал, зачем нужно и важно хранить память о Героях не только прошедших войн, но и российских военнослужащих, погибших в ходе СВО на Украине.

Мероприятия ПО «АвиаПоиск» по патриотическому воспитанию молодёжи Приморского края проводятся в рамках социального проекта «Помнить будут самураи бой у озера Хасан», поддержанного департаментом внутренней политики Приморского края в 2022 году.

#сонко #ГрантГубернатораПриморья #приморскийкрай #авиапоиск