Бойцы Поискового объединения «АвиаПоиск» получили награды Министерства обороны РФ

Бойцы Поискового объединение «АвиаПоиск» впервые за 15 лет работы получили ведомственные награды Министерства обороны Российской Федерации.

Работа Поискового объединения «АвиаПоиск» на территории Дальнего Востока отмечена на федеральном уровне. Благодаря положительному взаимодействию Военно-мемориальной службы Восточного военного округа и приморских поисковиков, многолетние труды последних по увековечению памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, отмечены достойно. Представления подавались больше года назад, и только недавно в «АвиаПоиск» пришли все награды.

Командир Поискового объединения «АвиаПоиск» Ярослав Ливанский удостоился медали Министерства обороны «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества». Этой медалью награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооружённых Сил за большой личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества, установление имён погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих, проявившие при этом высокие моральные и деловые качества, усердие и разумную инициативу, а также другие граждане Российской Федерации и иностранные граждане, оказывающие содействие в решении задач по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

Трое других бойцов «АвиаПоиска» получили ведомственные знаки отличия «За отличие в поисковом движении»:
БАЛКИН Олег Владимирович — знак II степени,
БАЛКИН Сергей Владимирович — знак III степени,
КОНКИН Василий Владимирович — знак III степени.

Последними знаками отличия награждаются лица, активно участвующие в поисковой работе в составе общественного поискового объединения (отряда) не менее пяти (и соответственно, трёх) лет и достигшие существенных результатов поиска.

А наша работа продолжается!