«АвиаПоиск» встретился с ветеранами Уссурийского городского округа

По приглашению председателя Совета ветеранов Вооружённых Сил, войны, труда и правоохранительных органов Уссурийского городского округа Виталия Тюрина мы приняли участие в заседании Совета в здании Дома офицеров Российской армии в Уссурийске.

В рамках встречи командир Поискового объединения «АвиаПоиск» Ярослав Ливанский рассказал о работе организации, направлениях деятельности поисковиков, о поиске мест падения самолётов на территории Уссурийского городского округа. Особое внимание было уделено работе с воинскими захоронениями авиаторов на территории округа. Так, благодаря активной работе уссурийского Совета ветеранов и лично Виталия Тюрина, а также членов местного «Боевого братства», был произведён перенос могил лётчиков-истребителей, погибших во время Корейской войны, со старого кладбища на мемориальный участок города. Осталось решить ещё ряд вопросов с оставшимися заброшенными могилами 1950-х годов.

Так же на мероприятии выступил наш товарищ, председатель уссурийского отделения «Боевого братства» Александр Коломеец. С коллегами из «Боевого братства» мы планируем ряд мероприятий по восстановлению воинских захоронений с началом тёплого сезона. В заключении мероприятия Виталий Викторович Тюрин вручил Ярославу Ливанскому свою книгу «Город — солдат, город — труженик», посвящённую истории города Уссурийска.

Благодарим наших коллег за приглашение и надеемся на дальнейшее плодотворное взаимодействие в области увековечения памяти погибших воинов и патриотического воспитания подрастающего поколения.