«АвиаПоиск» в Адмиральском сквере представил проект «Чтобы помнили»

18 сентября в субботу Поисковое объединение «АвиаПоиск» провело творческое мероприятие в Адмиральском сквере Владивостока, посвящённое реализации социального проекта «Чтобы помнили», который поисковики планируют провести в течение сентября.

В рамках проекта будут восстановлены воинские захоронения на закрытом кладбище «Чёрная речка», проведён ряд живых уроков истории и экскурсий для школьников. Началу проекта была посвящена поисковая выставка на территории сквера, экспонатами которой стали артефакты, обнаруженные «АвиаПоиском» на местах падения самолётов в Приморье и в районе озера Хасан, где в 1938 году проходили кровопролитные бои с японской армией.

На открытии выступили командир Поискового объединения «АвиаПоиск» Ярослав Ливанский, начальник управления по делам молодёжи и связям с общественностью Сергей Язев, представители региональных советов ветеранов. Основным блоком стал дебютный концерт группы «Маэстро», исполнившей композиции, посвящённые памяти военнослужащих, погибших в различных войнах и конфликтах, а также исполнители Елена Федорчукова, Антон Ровин и Вячеслав Козлов. В творческом блоке со стихами военной тематики выступил боец «АвиаПоиска» Сергей Балкин.

Мероприятия социального проекта «Чтобы помнили» проводятся на средства Гранта администрации города Владивостока и при поддержке управления по делам молодёжи и связям с общественностью Владивостока.