«АвиаПоиск» ставит на кладбищах щиты с именами погибших лётчиков

За последние две недели мы провели большую работу по подготовке площадок для установки памятных информационных щитов на кладбищах населённых пунктов Приморского края, где раньше находились крупные военные аэродромы. Это Кневичи, Романовка, Золотая Долина и Хороль.
Перед этим были частично облагорожены лётные воинские захоронения. Отдельные работы мы провели в Воздвиженке, но об этом чуть позже.

Уже завтра начнется патриотическая акция «Эстафета пламени Победы», организованная спортивной школой «Мастер» из г. Артём, совместно с Советом молодых депутатов Приморского края на средства субсидии Правительства Приморья. Радует, что в процесс активно включились общественность и воспитанники «Юнармии». В частности, отряд «Подвиг» из с. Сергеевка Партизанского района и ребята из Хорольского округа. Последние вместе со своим руководителем помогли доставить один из щитов из п. Мирный и приняли активное участие в его установке вместе с бойцами «АвиаПоиска». За это отдельная благодарность ресурсу Инстагоам @horol_city, который помог с информационным освещением мероприятия.

Вся информация о гибели лётного состава в период 1930-1940-х гг., указанная на щитах, подготовлена на основе архивных документов. Параллельно ведётся сбор данных о послевоенных катастрофах. Так как они ещё засекречены, серьезную помощь в их выявлении оказывает Следственное управление по Приморскому краю СК России.

#приморьеделаютлюди #эстафетапламенипобеды #япомнюягоржусь #авиапоиск #поиск25 #ввсроссии #приморскиепоисковики #приморскийкрай #вксроссии #самолетыроссии #министерствообороны #тихоокеанскийфлот #владивосток #молодежь25 #поисковики25 #минобороны #авиацияроссии #russianplanes #aircraft #warplane #russianairforce #russianmilitary #aviation #aviator #юнармия