«АвиаПоиск» провёл выставку ко Дню Великой Победы

Накануне 9 мая, в рамках торжественного приема ветеранов Великой Отечественной войны Правительством Приморского края и администрацией г. Владивостока, Поисковым объединением «АвиаПоиск» в лице Ярослава Ливанского и Евгения Хрисанова по приглашению Управления по делам молодёжи и связям с общественностью администрации г. Владивостока была проведена небольшая выездная экспозиционная выставка, вызвавшая неподдельный живой интерес у собравшихся.

Участники мероприятия имели возможность прикоснуться руками к предметам, передающим трагизм событий с мест Хасанских боёв 1938 года, а также авиационных происшествий периода с 1941 по 1955 гг. Осматривая экспонаты, ветераны делились воспоминаниями о своём участии в Великой Отечественной войне, выражали слова благодарности труду поисковиков, оставляли свои контактные данные с просьбой приглашать их в будущем на подобные выставки. Тёплые слова поисковики услышали и от многих других собравшихся на торжественном приеме, включая губернатора Приморского края и главы города Владивосток.

Выражаем огромную благодарность всем, кто проявил интерес к выставке. Для поисковиков каждый из Вас является реактивом для продолжения поисковых работ, каждый из Вас вложил частичку уверенности, что труд поисковика нужен обществу, и он не напрасен. Выездная выставка дала нам понимание того, что подобный формат востребован жителями края и Поисковое объединение «АвиаПоиск» обещает посетителям дать возможность каждому прикоснуться к военной истории Приморья через бесценные экспонаты, поднятые спустя поколения, из забвения поглотившей их земли. Мы благодарим главу г. Владивостока Константина Шестакова и начальника управления по делам молодёжи и связям с общественностью администрации г. Владивостока Сергея Язева за поддержку работы Поискового объединения «АвиаПоиск» в виде безвозмездного предоставления помещения для поискового музея, за многолетнее положительное сотрудничество благодарим департамент внутренней политики Приморского края в лице заместителя директора Ивченко Ольги Сергеевны, которая имела возможность воочию увидеть результаты работы поисковиков.

От лица Поискового объединения «АвиаПоиск» мы сердечно поздравляем участников Великой Отечественной войны с наступающим праздником Победы!

Спасибо Вам за наше мирное небо!