«АвиаПоиск» примет участие в форуме «Армия-2021» на Угловом

👆Поисковое объединение «АвиаПоиск» принимает участие в работе военно-технического форума «Армия-2021». Участники организации представят часть поисковых находок, связанных с авиацией, форму, снаряжение и вооружение военнослужащих Военно-воздушных сил РККА периода 1930-1940-х годов.

✈Разместятся поисковики на одной из площадок форума на аэродроме Центральная-Угловая, рядом с истребителем И-16, выставленным компанией «Авиалифт Владивосток» @avialift.vl. Этот погибший самолёт из состава 19-го истребительного авиаполка ВВС Тихоокеанского флота был обнаружен «АвиаПоиском» в тайге Лазовского района Приморья в 2015 году, после чего его обломки были вывезены и использованы для реставрации. Останки лётчика младшего лейтенанта Виктора Воликова были с почестями захоронены на Шевелевском кладбище г. Артема. В течение двух лет силами участников «Авиареставрационной группы» под руководством Виктора Акимчука легендарный самолёт был восстановлен в виде полноразмерного макета с использованием всех оригинальных частей и экспонируется на открытых военно-исторических площадках.

📌Площадки форума «Армия-2021» будут работать 26-28 августа с 10:00 до 15:00. Вход свободный!

#япомнюягоржусь #авиапоиск #поиск25 #ввсроссии #приморскиепоисковики #приморскийкрай #вксроссии #самолетыроссии #министерствообороны #тихоокеанскийфлот #молодежь25 #поисковики25 #минобороны #авиацияроссии #russianplanes #aircraft #warplane #russianairforce #russianmilitary #aviation #aviator #армия2021 #армияроссии #центральнаяугловая #22иап