«АвиаПоиск пополнил музейную экспозицию по Хасану

Бойцы «АвиаПоиска» разместили более 50 новых экспонатов на выставке «Помнить будут самураи бой у озера Хасан», посвящённой сражению на южной границе Приморья в 1938 году.

Сама экспозиция располагается на территории наших друзей и партнёров — Музея исторической техники на Садгороде, и включает в себя предметы снаряжения, вооружения и быта бойцов Красной Армии и солдат Императорской армии Японии. Здесь можно увидеть образцы знаменитых пулемётов Максима и ДП-27, советскую военную форму, части танков Т-26 и БТ-7, поднятые на местах боёв в районе озера Хасан. Выставка постоянно пополняется и расширяется. До нового года планируется размещение значительного количества экспонатов, для чего будут установлены дополнительные витрины. Также по установленному монитору будет транслироваться видеоматериал Поискового объединения «АвиаПоиск» о полевых работах в Приморье.

Помимо хасанской тематики, поисковики оптимизировали авиационную составляющую музея, добавив новые предметы и убрав менее информативные части погибших самолётов. Вскоре здесь появятся личные вещи экипажа самолёта Ли-2, обнаруженные на месте катастрофы в Черниговском районе во время недавней поисковой экспедиции. Телеканал ТВЦ и журналист Ольга Скрипникова уже подготовили сюжет на эту тему.

А пока «АвиаПоиск» приглашает всех желающих посетить тематические выставки «Ушедшие в туман» и «Помнить будут самураи бой у озера Хасан», а так же осмотреть другие площадки Музея исторической техники на Садгороде .

#поисковикирф #поиск25 #приморскиепоисковики #увековечениепамяти #взлетевшиевбессмертие #владивосток #патриотическоевоспитание #поисковики25 #владивосток #приморскийкрай #правительствоприморскогокрая
#музейнасадгороде #музейтехники #военныймузей #садгород #военнопатриотическийклуб #патриотизм #владивосток #приморскийкрай #новостивладивостока #новостиприморья #хасан #хасанскиесобытия #хасанскиебои #боиуозерахасан #хасанскийрайон #вахтапамятихасан2020 #будутпомнитьсамураибойуозерахасан