«АвиаПоиск» получил благодарность от исторического музея

Учредитель военно-исторического музея «Техника ХХ века в Приморье» Анатолий Михайлович Козицкий по итогу поискового сезона высоко оценил работу приморских поисковиков и решил поддержать их материально.

Командир Поискового объединения «АвиаПоиск» Ярослав Ливанский встретился с директором музея Юрием Морозовым, который передал поисковикам новую бензопилу с символичным названием — Patriot, а также лебёдки для работы в полевых условиях. Для «АвиаПоиска» такие подарки стали приятной неожиданностью и пришлись вовремя — отрядная бензопила, проработав 7 лет, буквально месяц назад пришла в неисправное состояние. Бойцы Поискового объединения в течение 2019 и 2020 гг. провели большой объем полевых и исследовательских работ на озере Хасан, где подняли останки двух воинов Красной Армии и значительное количество экспозиционного материала, который разместился на площадках Музея исторической техники на Садгороде . Планируется, что к августу 2021 года, когда в регионе будет отмечаться 83-я годовщина Хасанского сражения, поисковики и сотрудники музея представят расширенную и дополненную экспозицию, посвящённую памяти советских бойцов, павших в боях у озера Хасан в 1938 году.

Совсем недавно «АвиаПоиск» представил документальный фильм «Помнить будут самураи бой у озера Хасан», который на сегодняшний день является единственным видеоматериалом, подробно раскрывающим суть поисковой работы в Хасанском районе, и отвечает на многие вопросы.

Поисковое объединение «АвиаПоиск» от души благодарит Анатолия Михайловича Козицкого и Юрия Владимировича Морозова за доброе и искреннее отношение к работе поисковиков и большой вклад в увековечение памяти погибших советских воинов. Поддержка общественников Приморья в нынешнее время служит примером другим организациям и предпринимателям, не спешащим замечать ту важную работу, которую энтузиасты делают намного качественнее и лучше, чем многие официальные структуры.

#поисковикирф #поиск25 #приморскиепоисковики #музейнасадгороде  #владивосток #хасан #хасанскиесобытия #хасанскиебои #боиуозерахасан #хасанскийрайон #вахтапамяти #вахтапамятихасан2020 #будутпомнитьсамураибойуозерахасан #патриотическоевоспитание #поисковики25 #владивосток